среда, 23 мая 2012 г.


ПАМЯТНАЯ ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Накануне Дня Победы в Бураевском районе состоялось торжественное заседание членов клуба «Односельчанка», организованное Советом женщин района под руководством Миляуши Янгировой. На памятную встречу ветеранов, которая прошла  в центральной районной библиотеке, пришли почтенные и уважаемые женщины села Бураево. 
В праздничном мероприятии приняли участие известный писатель и общественный деятель, член Президиума республиканского Совета ветеранов Марсель Салимов и главный редактор газеты «Кызыл Тан» Фаил Фатхтдинов. Они поздравили ветеранов с 67-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гости отметили, что День Победы был и остается поистине великим и главным праздником в нашей стране.
Мероприятие украсило яркое и содержательное выступление поэта Марселя Салимова. С большим интересом слушали ветераны сатирические и юмористические стихи знаменитого земляка, которые он прочитал на башкирском и татарском языках. В конце писатель подарил библиотеке свои новые книги на русском и болгарском языках.


Людмила Терновая

Комментариев нет:

Отправить комментарий